WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Inicio / ESTADÍSTICAS / Warrants / Contratación / Por Subyacente >
Contratación de Warrants
SubyacenteEfectivo (euros)Porcentaje
Acciones Españolas16.573.71456,36%
SIEMENS GAMESA6.091.73420,72%
BANCO SANTANDER1.812.0146,16%
REPSOL1.327.2364,51%
TELEFONICA1.030.4813,50%
PHARMA MAR922.4073,14%
BBVA907.9063,09%
RED ELECTRICA CORPORACION, S.A.692.5832,36%
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU662.4482,25%
INDITEX475.7971,62%
IBERDROLA390.8231,33%
AMADEUS IT GROUP, S.A.372.6071,27%
TECNICAS REUNIDAS S.A.339.4361,15%
BANCO SABADELL328.2491,12%
CAIXABANK213.8110,73%
OBRASCON HUARTE LAIN, S.A.154.8260,53%
ACERINOX148.5020,50%
ACCIONA, S.A.117.1840,40%
ENDESA116.5200,40%
NATURGY ENERGY GROUP, S.A.83.5870,28%
BANKINTER66.5240,23%
CORPORACION MAPFRE, S.A.66.1060,22%
VISCOFAN, S.A.56.8770,19%
AENA, S.A.51.5480,18%
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC45.8120,16%
INDRA SISTEMAS39.5460,13%
GRIFOLS S.A.36.7850,13%
SACYR, S.A.9.5350,03%
FERROVIAL, S.A.7.4000,03%
ENAGAS,S.A4.0800,01%
BANKIA, S.A.7520,00%
GRUPO EMPRESARIAL ENCE6000,00%
Índices Nacionales6.664.43622,66%
IBEX 356.664.43622,66%
Índices Internacionales3.860.63213,13%
XETRA DAX INDEX2.087.0337,10%
S&P 500 INDEX1.179.1324,01%
EURO STOXX 50285.4860,97%
NASDAQ 100246.7380,84%
DJ INDUSTRIAL AVERAGE62.2430,21%
Acciones Extranjeras1.377.8754,69%
ARCELORMITTAL395.5511,35%
AMAZON COM238.3970,81%
ADIDAS A.G.172.2330,59%
APPLE INC141.8790,48%
SOCIETE GENERALE118.2080,40%
TESLA MOTORS, INC88.0690,30%
NVIDIA CORPORATION67.5900,23%
SANOFI-AVENTIS47.1880,16%
AXA26.9020,09%
SIEMENS26.4950,09%
DEUTSCHE LUFTHANSA AG14.1870,05%
BAYER AG12.6140,04%
FACEBOOK INC9.2180,03%
ALPHABET INC CLASS C6.9860,02%
MICROSOFT5.4380,02%
BNP PARIBAS3.0950,01%
BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG1.8960,01%
VOLKSWAGEN A.G.1.5090,01%
DEUTSCHE BANK4200,00%
Tipos de Cambio y otros929.9873,16%
ORO665.9542,26%
PLATA196.9220,67%
TIPO DE CAMBIO EURO DOLAR54.2710,18%
PETROLEO BRENT12.8400,04%
Total29.406.644100,00%


RANKING 10 PRIMEROS SUBYACENTES (EFECTIVOS POR SUBYACENTES EN NOVIEMBRE DE 2020)
Síguenos en:
Copyright © BME 2020