Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 20/01/2021 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Precios industriales AlemaniaDiciembre-0,5% -0,3% 0,2%
IPC subyacente Reino UnidoDiciembre1,1% 1,3% 1,4%
IPC final Reino UnidoDiciembre0,3% 0,5% 0,6%
Indice precios viviendas Reino UnidoDiciembre0,9% 1,2% 1,2%
Precios industriales Reino UnidoDiciembre-0,3% (r) 1,0% 0,2%
IPC armonizado final UEMDiciembre-0,3% -0,3%
IPC subyacente UEMDiciembre0,4% 0,4%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA128,0000-0,70
ACERINOX9,64801,73
ACS29,00000,17
AENA135,4000-0,37
ALMIRALL12,0600-0,50
AMADEUS56,28000,46
ARCELORMIT.19,2240-0,06
B.SANTANDER2,6745-0,35
BA.SABADELL0,38250,24
BANKIA1,4510-2,91
BANKINTER4,79200,15
BBVA4,03700,37
CAIXABANK2,1260-3,14
CELLNEX47,28000,60
CIE AUTOMOT.22,18002,02
ENAGAS18,1250-1,81
ENDESA21,9900-1,96
FERROVIAL20,9000-0,38
GRIFOLS CL.A25,4000-0,51
IAG1,80500,81
IBERDROLA11,6700-1,27
INDITEX25,99000,12
INDRA A7,2550-0,89
INM.COLONIAL8,20000,61
MAPFRE1,58100,76
MELIA HOTELS5,88001,20
MERLIN7,95001,92
NATURGY19,8950-0,92
PHARMA MAR87,75000,29
R.E.C.15,7800-1,19
REPSOL8,71000,90
SIEMENS GAME34,7600-0,63
SOLARIA25,5400-2,44
TELEFONICA3,7300-0,56
VISCOFAN59,7000-0,91
Precios a 20/01/2021 13:23
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
IBERDROLA36.652,01
B.SANTANDER35.460,99
INDITEX14.599,93
FLUIDRA14.235,99
BBVA13.319,09
* miles de euros
Precios a 20/01/2021 13:23

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2021