WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Warrants
search
Home / STATISTICS / Warrants / Trading / By Underlying >
Warrants Trading
UnderlyingValue Traded (euros)Percentage
Spanish Shares7,184,09541.27%
INDITEX1,504,1708.64%
BANCO SANTANDER938,9905.39%
REPSOL701,7864.03%
TELEFONICA678,9553.90%
CAIXABANK648,3973.72%
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU457,8052.63%
BBVA413,8722.38%
ACCIONA, S.A.308,9621.77%
AENA, S.A.203,3881.17%
MEDIASET ESPAÑA COMUNICACIÓN, S.A.163,8070.94%
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC123,6180.71%
ACERINOX119,5430.69%
OBRASCON HUARTE LAIN, S.A.106,0110.61%
SIEMENS GAMESA82,4090.47%
IBERDROLA73,5110.42%
BANKINTER70,4650.40%
GRIFOLS S.A.66,0380.38%
ENDESA49,3000.28%
DISTRIBUIDORA INTERNACIONAL DE ALIMENTAC45,3170.26%
BOLSAS Y MERCADOS ESPAÑOLES,SOCIEDAD HOL44,1550.25%
AMADEUS IT GROUP, S.A.36,9110.21%
TECNICAS REUNIDAS S.A.36,3320.21%
BANCO SABADELL36,2330.21%
GAS NATURAL35,2270.20%
INMOBILIARIA COLONIAL, S.A.34,2220.20%
INDRA SISTEMAS33,6050.19%
SACYR, S.A.31,1380.18%
RED ELECTRICA CORPORACION, S.A.25,1990.14%
FERROVIAL, S.A.23,4370.13%
PHARMA MAR20,8050.12%
ENAGAS,S.A18,2720.10%
MELIA HOTELS INTERNATIONAL15,3330.09%
CORPORACION MAPFRE, S.A.14,8400.09%
VISCOFAN, S.A.10,1310.06%
NH HOTEL GROUP, S.A.5,9440.03%
BANKIA, S.A.3,1390.02%
MERLIN PROPERTIES SOCIMI, S.A.2,1960.01%
ABENGOA CLASE B6330.00%
ABERTIS INFRAESTRUCTURAS, S.A. 0.00%
National Indices5,437,17831.24%
IBEX 355,437,17831.24%
International Indices3,436,81619.74%
XETRA DAX INDEX3,089,00017.75%
S&P 500 INDEX94,3730.54%
NASDAQ 10092,7630.53%
DJ INDUSTRIAL AVERAGE89,9670.52%
EURO STOXX 5070,7120.41%
Foreign Shares1,058,7046.08%
ARCELORMITTAL320,5591.84%
ADIDAS A.G.188,8171.08%
AMAZON COM98,6250.57%
SOCIETE GENERALE84,8670.49%
ALLIANZ A.G.64,8500.37%
ALPHABET INC CLASS C62,1470.36%
VOLKSWAGEN A.G.57,1420.33%
MICROSOFT56,2890.32%
APPLE INC39,4300.23%
TOTAL FINA ELF27,8990.16%
SANOFI-AVENTIS17,2270.10%
BNP PARIBAS14,3330.08%
DEUTSCHE BANK11,5840.07%
FACEBOOK INC4,7630.03%
AXA4,5550.03%
DEUTSCHE TELEKOM2,4000.01%
SIEMENS2,2500.01%
BAYER AG6990.00%
BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG2700.00%
Exchange Rates and others289,8981.67%
TIPO DE CAMBIO EURO DOLAR120,2480.69%
ORO84,1270.48%
PETROLEO BRENT40,9610.24%
PLATA16,1830.09%
TIPO DE CAMBIO EURO YEN15,2800.09%
TIPO DE CAMBIO DOLAR PESO MEXICANO12,3000.07%
TIPO DE CAMBIO EURO FRANCO SUIZO8000.00%
Total17,406,690100.00%


TOP TEN UNDERLYINGS, BY VALUE TRADED, JUNE 2018
Follow us in:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018