WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Warrants
search
Home / STATISTICS / Warrants / Trading / By Underlying >
Warrants Trading
UnderlyingValue Traded (euros)Percentage
Spanish Shares4,663,70515.44%
TELEFONICA790,4862.62%
BANCO SANTANDER642,7952.13%
INDITEX432,7141.43%
ACERINOX364,4411.21%
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC242,8570.80%
OBRASCON HUARTE LAIN, S.A.230,7470.76%
BBVA213,5370.71%
SIEMENS GAMESA202,1640.67%
ACCIONA, S.A.194,1180.64%
REPSOL149,8230.50%
GRIFOLS S.A.148,4560.49%
AENA, S.A.133,3530.44%
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU119,6520.40%
CAIXABANK118,1890.39%
BOLSAS Y MERCADOS ESPAÑOLES,SOCIEDAD HOL106,5870.35%
MEDIASET ESPAÑA COMUNICACIÓN, S.A.86,6950.29%
IBERDROLA66,4780.22%
INDRA SISTEMAS56,9320.19%
AMADEUS IT GROUP, S.A.48,8860.16%
SACYR, S.A.45,6600.15%
INMOBILIARIA COLONIAL, S.A.36,1900.12%
BANKINTER33,2430.11%
NH HOTEL GROUP, S.A.32,4720.11%
TECNICAS REUNIDAS S.A.31,1710.10%
DISTRIBUIDORA INTERNACIONAL DE ALIMENTAC29,0070.10%
PHARMA MAR28,8280.10%
BANCO SABADELL19,3770.06%
FERROVIAL, S.A.18,7180.06%
BANKIA, S.A.13,6250.05%
VISCOFAN, S.A.6,3030.02%
ENAGAS,S.A5,4230.02%
RED ELECTRICA CORPORACION, S.A.4,8060.02%
CORPORACION MAPFRE, S.A.4,1960.01%
GAS NATURAL2,5250.01%
ABERTIS INFRAESTRUCTURAS, S.A.1,7120.01%
MERLIN PROPERTIES SOCIMI, S.A.1,4220.00%
ABENGOA CLASE B1020.00%
ENDESA140.00%
ABENGOA, S.A.20.00%
National Indices8,386,06227.77%
IBEX 358,386,06227.77%
International Indices12,262,76440.60%
XETRA DAX INDEX11,041,23636.56%
DJ INDUSTRIAL AVERAGE447,5711.48%
NASDAQ 100372,9201.23%
S&P 500 INDEX299,4340.99%
EURO STOXX 50101,6040.34%
Foreign Shares4,015,70913.30%
AMAZON COM1,583,4135.24%
ARCELORMITTAL1,280,2914.24%
FACEBOOK INC419,5601.39%
ALLIANZ A.G.219,5700.73%
APPLE INC175,4180.58%
SOCIETE GENERALE100,6270.33%
ADIDAS A.G.88,9070.29%
MICROSOFT35,8780.12%
BNP PARIBAS23,1400.08%
AXA21,5210.07%
VOLKSWAGEN A.G.14,1050.05%
DEUTSCHE BANK13,5660.04%
TOTAL FINA ELF12,7840.04%
ALPHABET INC CLASS C10,1230.03%
BAYER AG8,5300.03%
SANOFI-AVENTIS3,3580.01%
NOKIA2,5000.01%
SIEMENS1,2000.00%
DEUTSCHE TELEKOM7000.00%
BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG5180.00%
Exchange Rates and others872,7742.89%
ORO726,3552.41%
TIPO DE CAMBIO EURO DOLAR109,2710.36%
TIPO DE CAMBIO EURO YEN14,0900.05%
PETROLEO BRENT11,6080.04%
PLATA11,3640.04%
TIPO DE CAMBIO EURO LIBRA ESTERLINA860.00%
Total30,201,014100.00%


TOP TEN UNDERLYINGS, BY VALUE TRADED, MARCH 2018
Follow us in:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018