WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Inicio / ESTADÍSTICAS / Warrants / Contratación / Por Subyacente >
Contratación de Warrants
SubyacenteEfectivo (euros)Porcentaje
Acciones Españolas4.806.52024,65%
BBVA682.6553,50%
TELEFONICA606.8393,11%
BANCO SANTANDER504.7032,59%
INDITEX397.2082,04%
REPSOL356.1961,83%
CAIXABANK330.8591,70%
AMADEUS IT GROUP, S.A.330.7631,70%
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU320.1021,64%
IBERDROLA209.0981,07%
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC194.6661,00%
DISTRIBUIDORA INTERNACIONAL DE ALIMENTAC132.1920,68%
GRIFOLS S.A.123.1580,63%
SIEMENS GAMESA88.0900,45%
ACERINOX85.6140,44%
ACCIONA, S.A.62.2950,32%
OBRASCON HUARTE LAIN, S.A.50.4590,26%
SACYR, S.A.50.1850,26%
MERLIN PROPERTIES SOCIMI, S.A.47.2420,24%
BANKINTER41.6720,21%
BANCO SABADELL29.4930,15%
FERROVIAL, S.A.26.5900,14%
AENA, S.A.23.9970,12%
RED ELECTRICA CORPORACION, S.A.23.5130,12%
INMOBILIARIA COLONIAL, S.A.23.1000,12%
PHARMA MAR19.6420,10%
INDRA SISTEMAS18.0130,09%
TECNICAS REUNIDAS S.A.11.4100,06%
BOLSAS Y MERCADOS ESPAÑOLES,SOCIEDAD HOL11.0810,06%
MEDIASET ESPAÑA COMUNICACIÓN, S.A.2.0220,01%
VISCOFAN, S.A.1.8960,01%
NATURGY ENERGY GROUP, S.A.6660,00%
BANKIA, S.A.3500,00%
MELIA HOTELS INTERNATIONAL2300,00%
ENDESA2200,00%
ABENGOA CLASE B2000,00%
CORPORACION MAPFRE, S.A.1000,00%
Índices Nacionales5.178.85726,56%
IBEX 355.178.85726,56%
Índices Internacionales5.622.05828,84%
XETRA DAX INDEX5.383.11027,61%
S&P 500 INDEX127.6130,65%
EURO STOXX 5056.3020,29%
NASDAQ 10029.6190,15%
DJ INDUSTRIAL AVERAGE25.4130,13%
Acciones Extranjeras3.708.43619,02%
ARCELORMITTAL1.945.3839,98%
AMAZON COM488.3002,50%
TOTAL FINA ELF298.9971,53%
ALLIANZ A.G.282.1801,45%
ADIDAS A.G.159.3560,82%
APPLE INC155.3000,80%
FACEBOOK INC149.6500,77%
ALPHABET INC CLASS C77.5150,40%
MICROSOFT30.9970,16%
BAYER AG29.3760,15%
KONINKLIJKE PHILIPS ELECTRONICS N.V.27.5500,14%
SOCIETE GENERALE16.6300,09%
DEUTSCHE BANK16.1900,08%
SANOFI-AVENTIS15.4920,08%
DEUTSCHE TELEKOM5.8000,03%
BNP PARIBAS3.0550,02%
BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG3.0000,02%
AXA1.4000,01%
SIEMENS9000,00%
VOLKSWAGEN A.G.7060,00%
ORANGE, S.A.6600,00%
Tipos de Cambio y otros181.3280,93%
ORO64.1510,33%
TIPO DE CAMBIO EURO DOLAR47.5120,24%
PETROLEO BRENT44.7850,23%
TIPO DE CAMBIO EURO YEN13.8850,07%
PLATA10.9950,06%
Total19.497.199100,00%


RANKING 10 PRIMEROS SUBYACENTES (EFECTIVOS POR SUBYACENTES EN AGOSTO DE 2018)
Síguenos en:
Copyright © BME 2018