WARRANTS
Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
warrants
Inicio / ESTADÍSTICAS / Warrants / Contratación / Por Subyacente >
Contratación de Warrants
SubyacenteEfectivo (euros)Porcentaje
Acciones Españolas8.296.99947,50%
BANCO SANTANDER1.559.3648,93%
REPSOL1.011.2845,79%
ACS,ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVIC867.4984,97%
INDITEX835.0164,78%
TELEFONICA520.1482,98%
CAIXABANK492.8152,82%
BBVA486.0242,78%
INTERNATIONAL CONSOLIDATED AIRLINES GROU328.1171,88%
BOLSAS Y MERCADOS ESPAÑOLES,SOCIEDAD HOL209.6341,20%
OBRASCON HUARTE LAIN, S.A.206.8561,18%
SIEMENS GAMESA205.1131,17%
ACCIONA, S.A.185.2281,06%
DISTRIBUIDORA INTERNACIONAL DE ALIMENTAC152.9510,88%
BANCO SABADELL139.9530,80%
AMADEUS IT GROUP, S.A.122.2510,70%
ACERINOX107.3410,61%
AENA, S.A.93.1680,53%
TECNICAS REUNIDAS S.A.84.3780,48%
SACYR, S.A.82.9080,47%
INDRA SISTEMAS77.5100,44%
MEDIASET ESPAÑA COMUNICACIÓN, S.A.76.8750,44%
INMOBILIARIA COLONIAL, S.A.68.5640,39%
GRIFOLS S.A.55.8270,32%
MELIA HOTELS INTERNATIONAL53.3880,31%
BANKIA, S.A.51.2460,29%
IBERDROLA44.9210,26%
VISCOFAN, S.A.35.9620,21%
ENDESA33.0320,19%
RED ELECTRICA CORPORACION, S.A.28.9870,17%
PHARMA MAR16.6000,10%
BANKINTER16.5400,09%
FERROVIAL, S.A.11.9810,07%
GAS NATURAL11.8930,07%
ABENGOA CLASE B9.0800,05%
CORPORACION MAPFRE, S.A.5.7830,03%
MERLIN PROPERTIES SOCIMI, S.A.3.2120,02%
NH HOTEL GROUP, S.A.3.1350,02%
ENAGAS,S.A2.2390,01%
ABERTIS INFRAESTRUCTURAS, S.A.1800,00%
Índices Nacionales4.407.65625,24%
IBEX 354.407.65625,24%
Índices Internacionales2.724.92415,60%
XETRA DAX INDEX1.700.3069,73%
NASDAQ 100631.1543,61%
S&P 500 INDEX176.1171,01%
DJ INDUSTRIAL AVERAGE134.5830,77%
EURO STOXX 5082.7640,47%
Acciones Extranjeras1.538.4478,81%
ARCELORMITTAL477.4082,73%
APPLE INC302.2691,73%
ALLIANZ A.G.162.3250,93%
ADIDAS A.G.116.6850,67%
TOTAL FINA ELF72.6500,42%
SOCIETE GENERALE69.3320,40%
AMAZON COM60.1300,34%
ALPHABET INC CLASS C60.0710,34%
BNP PARIBAS54.3740,31%
MICROSOFT52.3300,30%
VOLKSWAGEN A.G.36.0160,21%
FACEBOOK INC16.2530,09%
DEUTSCHE BANK12.2830,07%
BAYER AG11.8710,07%
AXA8.1920,05%
BAYERISCHE MOTOREN WERKE AG7.6980,04%
SIEMENS6.3660,04%
NOKIA5.9500,03%
SANOFI-AVENTIS3.4860,02%
DEUTSCHE TELEKOM2.1600,01%
ORANGE, S.A.6000,00%
Tipos de Cambio y otros498.2992,85%
PETROLEO BRENT199.4991,14%
TIPO DE CAMBIO EURO DOLAR175.5361,00%
ORO79.1880,45%
TIPO DE CAMBIO EURO YEN21.9720,13%
PLATA21.9450,13%
TIPO DE CAMBIO EURO LIBRA ESTERLINA990,00%
TIPO DE CAMBIO DOLAR PESO MEXICANO600,00%
Total17.466.324100,00%


RANKING 10 PRIMEROS SUBYACENTES (EFECTIVOS POR SUBYACENTES EN MAYO DE 2018)
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018