Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 22/10/2019 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Capital Radio: "Especial MAB"
Festivo JapónOctubre
Balanza comercial EspañaAgosto
Ventas de viviendas 2da mano EEUUSeptiembre
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA92,10000,99
ACERINOX8,21601,31
ACS35,75000,03
AENA167,7000-0,15
AMADEUS66,18001,04
ARCELORMIT.13,53002,62
BA.SABADELL1,06053,77
BA.SANTANDER3,96552,47
BANKIA1,87053,46
BANKINTER6,46004,60
BBVA4,89202,38
CAIXABANK2,65303,47
CELLNEX39,4500-3,71
CIE AUTOMOT.22,04002,42
ENAGAS20,46000,54
ENCE3,63803,23
ENDESA23,5700-0,46
FERROVIAL26,21000,81
GRIFOLS CL.A27,0300-0,92
IAG6,10603,70
IBERDROLA9,0600-0,68
INDITEX28,52000,25
INDRA A8,69001,64
INM.COLONIAL11,4300-1,04
MAPFRE2,57801,18
MASMOVIL22,3400-0,98
MEDIASET5,5740-0,18
MELIA HOTELS7,18002,57
MERLIN13,1900-0,08
NATURGY23,9800-0,75
R.E.C.18,0100-0,41
REPSOL14,57000,48
SIEMENS GAME12,33001,99
TELEFONICA7,09700,41
VISCOFAN42,0400-0,24
Precios a cierre de 21/10/2019
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER1.305.114,26
BBVA568.982,02
INDITEX422.903,50
IBERDROLA163.521,69
REPSOL72.083,14
* miles de euros
Precios a cierre de 21/10/2019

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © BME 2019